スポーツ

ホーム > 拓殖大学情報NOW > スポーツ > 試合日程 > 2014年 試合日程 【前期】

スポーツ

2014年 試合日程 【前期】

部名 大会名 開催月日 開催場所
陸上競技部 関東学生陸上競技
対校選手権大会①
5月16日~17日 熊谷スポーツ文化公園
陸上競技場(埼玉)
関東学生陸上競技
対校選手権大会②
5月24日~25日 日産スタジアム
全日本大学・関東地区選考会 6月29日 未定
ラグビー部 関東大学リーグ戦セブンズ 4月20日 野津田グランド
東日本大学セブンス 4月13日 未定
関東大学春季交流戦
VS立教大学
4月27日 拓殖大学ラグビー場
関東大学春季交流戦
VS成蹊大学
5月11日 拓殖大学ラグビー場
関東大学春季交流戦
VS明治学院大学
5月25日 明治学院大学グランド
関東大学春季交流戦
VS立正大学
6月1日 立正大学グランド
関東大学春季交流戦
VS山梨学院大学
6月15日 山梨学院大学グランド
女子
バスケットボール部
関東大学女子選手権大会 5月13日~18日 代々木第2体育館他
関東大学女子新人戦 6月7・8・14・15・21・22日 代々木第2体育館他
野球部 東都大学野球春季リーグ戦(1部)
VS駒澤大学
4月7日~8日9日(予備日) 神宮球場
東都大学野球春季リーグ戦(1部)
VS國學院大學
4月22日~23日24日(予備日) 神宮球場
東都大学野球春季リーグ戦(1部)
VS中央大学
4月29日~30日5月1日(予備日) 神宮球場
東都大学野球春季リーグ戦(1部)
VS亜細亜大学
5月13日~14日15日(予備日) 神宮球場
東都大学野球春季リーグ戦(1部)
VS青山学院大学
5月20日~21日22日(予備日) 神宮球場
相撲部 全日本大学選抜相撲宇和島大会 4月29日 愛媛県宇和島市営体育館
全国大学選抜相撲宇佐大会 5月3日 大分県宇佐市
総合運動場宇佐相撲場
全国選抜大学社会人
対抗相撲九州大会
5月5日 福岡県福岡久山相撲場
東日本学生新人選手権大会 5月10日 東京・靖国神社相撲場
全国選抜大学実業団
対抗和歌山大会
5月18日 和歌山県営相撲場
東日本学生相撲選手権大会 6月8日 東京・両国国技館
全日本大学選抜相撲金沢大会 7月20日 石川県金沢市卯辰山相撲場
サッカー部 関東大学前期リーグ戦(2部)
VS関東学院大
4月6日 東洋大学グラウンド
関東大学前期リーグ戦(2部)
VS法政大
4月13日 日本体育大学
健志台キャンパスサッカー場
関東大学前期リーグ戦(2部)
VS神奈川大
4月16日 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
関東大学前期リーグ戦(2部)
VS日本体育大
4月20日 青山学院大学緑ヶ丘グラウンド
関東大学前期リーグ戦(2部)
VS青山学院大
4月26日 日本体育大学
健志台キャンパスサッカー場
関東大学前期リーグ戦(2部)
VS日本大
5月2日 横浜市三ツ沢公園
陸上競技場
関東大学前期リーグ戦(2部)
VS東洋大
5月6日 千葉東総競技場
関東大学前期リーグ戦(2部)
VS東京学芸大
5月10日 龍ヶ崎市陸上競技場
たつのこフィールド
関東大学前期リーグ戦(2部)
VS東京農業大
5月18日 上柚木公園陸上競技場
関東大学前期リーグ戦(2部)
VS産業能率大
5月25日 産業能率大学グラウンド
関東大学前期リーグ戦(2部)
VS平成国際大
6月14日 産業能率大学グラウンド
柔道部   東京学生優勝大会 5月25日 日本武道館
全日本学生優勝大会 6月28日~29日 日本武道館
東京都ジュニア体重別選手権大会 7月5日 東京武道館
アーチェリー部(男女) 関東学生リーグ戦(1部) 4月6,13,20,27日 各大学アーチェリー場
全日本学生東日本大会 5月24日~25日  宮城県ベルサンピアみやぎ泉
全日本学生王座決定戦 6月21日 静岡県掛川市
ヤマハリゾート掛川
バスケットボール部 京王電鉄杯 5月3日~6日   明治大学他
関東大学選手権大会 5月26日~6月1日 代々木第2体育館他
関東大学新人戦 6月16日~22日 代々木第2体育館他
レスリング部 JOC杯ジュニアオリンピック大会 4月26日~27日 神奈川県・横浜文化体育館
東日本学生リーグ戦(1部) 5月26日~29日 東京・駒沢体育館
明治乳業杯全日本選抜選手権大会 6月14日~15日 東京・代々木第2体育館
東日本学生春季新人戦 6月25日~27日 東京・駒沢体育館
ボクシング部 関東大学リーグ戦(1部)
VS中央大学
5月 東京都・後楽園ホール
関東大学リーグ戦(1部)
VS東洋大学
5月 東京都・後楽園ホール
関東大学リーグ戦(1部)
VS日本大学
6月 東京都・後楽園ホール
関東大学リーグ戦(1部)
VS駒澤大学
6月 東京都・後楽園ホール
関東大学リーグ戦(1部)
VS東京農業大学
7月 東京都・後楽園ホール
重量挙部 全日本学生選抜選手権大会 4月19日~20日 埼玉県総合スポーツセンター
全日本学生個人選手権大会 5月9日~11日 大阪府羽曳野市
羽曳野コロセアム
東日本大学対抗選手権大会 7月5日~6日 埼玉県総合スポーツセンター
剣道部 関東学生選手権大会 5月11日 日本武道館
関東女子学生選手権大会 5月17日 東京武道館
水泳部(男女) 日本選手権大会 4月10日~13日 東京辰巳国際水泳場
皐月杯争奪競技会 5月25日 日本体育大学健志台プール
JAPANOPEN 6月19日~22日 東京辰巳国際水泳場
空手道部 東日本大学選手権大会 5月5日 日本武道館
関東学生選手権大会 5月25日 未定
全日本学生選手権大会 7月6日 未定
ライフセービング部 全日本プール競技選手権大会 5月17日~18日 横浜国際プール
全日本種目別選手権大会 5月31日~6月1日 本須賀海岸(千葉県山武市)
ゴルフ部 関東大学春季Dブロック対抗戦 5月20日~21日 万木城カントリークラブ
拳法部 少林寺拳法関東学生大会 5月4日 日本武道館

ホーム > 拓殖大学情報NOW > スポーツ > 試合日程 > 2014年 試合日程 【前期】

このページの先頭へ